毕节教育云
当前位置:首页 > 公示窗口 > 公示栏 >> 正文

关于我区“十佳师德标兵”和“师德优秀教师”评选结果的通报

发布时间: 2009-09-11 15:35:30 作者:本站编辑   来源: 本站原创 浏览次数:

 

毕节地区教育局通报

 

 

 

 

毕地教〔2009158

 


 

关于我区“十佳师德标兵”和“师德优秀教师”

评选结果的通报

 

各县(市、区)教育局、地直学校:

   为深入开展师德教育活动,办好人民满意的教育,按照《毕节地区教育局关于开展“十佳师德标兵”和“师德优秀教师”评选的通知》(毕地教师字[2008]50号)要求,各县(市、区)教育局、地直学校认真组织了评选活动,共上报“师德优秀教师”候选人297名,并从中推出“十佳师德标兵”候选人63名。地区教育局经过严格评审,最后评出了“十佳师德标兵”和297名“师德优秀教师”。地区教育局将为评选出来的“十佳师德标兵”和“师德优秀教师”颁发证书,并在《毕节教育》上公布名单和摘录刊登“十佳师德标兵”的先进事迹。

 

附件:1.毕节地区“十佳师德标兵”名单

     2.毕节地区“师德优秀教师”名单

 

 

         二00九年九月五日

 

 

 

主题词:师德 教师 通报                                                                              

  毕节地区教育局办公室               2009年9月5印发

共印 30


附件1

 

毕节地区“十佳师德标兵”名单

 

1. 吴荣华    毕节市燕子口中学

2. 杨继勇    大方一中教师

3. 何  华    黔西三中

4. 毛永健    金沙一中

5. 彭  春    织金县桂果镇中学

6. 罗文康    纳雍县新房黄家屯小学   

7. 杜文武    威宁县民族中学

8. 李  健    赫章县可乐中学

9. 高廷玉    百里杜鹃风景区金坡乡化窝小学

10.曾  华    地区实验学校

 

 

 

附件2:      
毕节地区师德优秀教师名单
      
   地直   
樊  敏  毕节一中  张  翀  地区民族中学
江霓青  毕节一中  王晓蓉  地区民族中学
袁红莲  毕节一中  萧  会  地区民族中学
曾  华  地区实验学校  王绍伦  毕节地区实验高中
张  梅  地区实验学校  胡  颖  毕节地区实验高中
邹  姝  地区实验学校  包克凤  毕节地区实验高中
朱必新  地区幼儿师范  赵  珊  地区盲聋哑学校
粟咏欢  地区幼儿师范  陈大野  地区盲聋哑学校
刘素珍  地区幼儿师范  彭  敏  地区盲聋哑学校
郑  泰  毕节学院附小  郑云波  毕节学院附中
陈  毕  毕节学院附小  陈双盛  毕节学院附中
徐  娟  毕节学院附小  饶燕慧  毕节学院附中
      
   毕节市   
叶  森  生机镇中心校  宋  红  梨树中学
阮运芬  阿市乡修木小学  林  敏  田坝桥中学
孙春伟  三板桥中心校  徐  华  鸭池中学
韩德胜  撒拉溪杨柳小学  翟德勤  第十一中学
黄于贵  八寨中心校  王传松  田坝中学
路  岚  撒拉溪中心校  赵  勇  林口中学
尚家芬  毕节五小  吴敦伦  野角中学
李  莹  海子街中心校  高中佳  海子街二中
吉庆华  鸭池南箐小学  李和勇  八寨二中
聂祥军  阴底中心校  周  芳  杨家湾二中
樊  玉  田坝中心校  张  薇  毕节七中
胡思芬  流仓中心校  陈昌贵  龙场营中学
王金仁  毕节六中  聂祥付  普宜中学
郑智勇  朱昌中学  张锖钰  吉场中学
郑  奎  市职中  王  群  海子街中学
江  波  四中  冷道英  毕节一小
蔡秋萍  毕节一小  王国祥  毕节二中
兰  旭  放珠镇放珠小学  付达明  层台中学
      
   大方县   
罗厚先  达溪中心校  舒明葵  羊场中心校
燕  义  百纳中心校  陈德蕾  八堡中心校
谢国正  小屯中心校  唐忠会  马场中心校
杨文琴  核桃中心校  胡丽梅  安乐中心校
王永胜  瓢井中心校  王安秀  雨冲中心校
吕  玲  鸡场中心校  杨  秀  竹园中学
邓益民  理化中心校  王兴贵  迎江中学
熊  娇  大方镇中心校  郑  军  高店中学
      
焦国俊  马场二中  杨继勇  大方一中
黄  美  绿塘中学  金  骏  大方二中
吴长绪  小屯中学  安迎春  大方三中
兰修福  长石中学  刘廷芬  响水中学
谢朝木  大方镇中学  熊元清  坡脚中学
黄龙飞  鸡场中学  陈泽燕  六龙中学
高林文  坝子中学  杨昌勋  瓢井中学
李世林  雨冲中学  罗兴艳  理化中学
李发应  猫场中学    
      
   黔西县   
白金文  一小  蔡  明  五里中学
雷雨田  二小  白晋阳  沙窝中学
何爱发  三小  杨  军  黔西四中
杨启荣  中坪小学  雷芝均  新仁中学
黄  萍  绿化小学  何  华  黔西三中
罗  华  定新小学  张敏福  甘棠中学
张  兰  大关一小  游正礼  重新石坪民中
张  兰  中心幼儿园  罗永龙  铁石中学
张  涛  铁石铁盔小学  董发琼  黔西二中
张  骥  谷里长坝小学  彭  波  重新龙塘小学
谭  荣  甘棠三角小学  孙  华  太来中学
赵  锴  新仁化竹小学  李甲艺  素朴中学
侯泽俊  沙井小学  江跃军  黔西二中
卢  松  毕节实验二中  曾祥书  黔西一中
何  岭  黔西一中  杨兴群  素朴中学
骆艾敏  黔西县职中  杨继红  谷里中学
万全红  水西中学    
      
   金沙县   
匡梦瑜  金沙一小  刘国红  金沙二中
赵  金  金沙二小  杨  军  马路中学
王  松  金沙三小  王明举  大水学校
龙  维  岩孔小学  马世尧  茶园中学
余洪江  马路小学  姚孝林  大田中学
刘爱华  源村小学  窦美玉  清池中学
徐  虎  岚头中心校  李兴红  西洛中学
王坤国  沙土小学  姚  佳  沙土中学
姚  丽  新化小学  付选奇  新化中学
董天琪  木孔中心校  杨远禄  龙坝中学
袁  娇  木孔小学  黄  毅  官田中学
肖慧明  龙坝小学  江丽敏  金沙逸夫
毛永健  金沙一中  陈光昭  城关
张国生  金沙一中  郑学庆  安底中学
符佐银  二职中  陈相兴  民族中学
戴  立  进校  陈光田  金沙逸夫
      
   织金县   
燕  华  第四小学  国  鑫  鸡场乡中学
杨开文  三塘镇水沟小学  杨  萍  三塘镇中学
周元莉  第五小学  陈  倩  绮陌乡中学
郭太羽  白泥乡中心校  彭  春  桂果镇中学
熊  娟  绮陌乡中心校  王  海  金龙乡中学
李  林  桂果镇中心校  饶  琴  化起镇中学
张  琼  城关镇中心校  余登娅  织金二中
林静梅  化起镇中心校  杨盛勇  以那镇中学
张习勇  牛场镇中心校  高其辉  织金五中
罗  琴  以那镇中心校  刘正银  织金七中
付习忠  第三小学  王  琪  织金四中
杨  丽  马场乡大陌小学  赵洪海  织金一中
龙  菊  织金三中  刘  斌  织金职中
郭  艳  织金五中  梁先明  织金二中
张顺全  织金七中  左连平  织金八中
罗荣景  织金四中  龙永茂  织金一中
      
   纳雍县   
杨包怀  百兴中心校  陈朝武  猪场中学
顾光亮  姑开乐园小学  左雷恒  新房中学
李起鸿  化作中心学校  陈  前  水东中学
徐  雁  机关幼儿园  郭  杏  纳雍三中
彭  翔  乐治中心校  曾芳琴  纳雍二中
李发荣  王家寨中心校  陈海钰  纳雍二中
罗文康  新房黄家屯小学  王  丽  居仁中学
王丽光  阳长中心校  蔡丽华  化作中学
曹  相  雍熙第三小学  刘  汀  和平中学
王海燕  雍熙拉戛小学  彭礼超  和平中学
杨  凤  寨乐中小完学  沈  健  昆寨中学
李  晋  张家湾中心学校  王德华  中岭中学
陈朝彬  中岭中心学校  王得林  职业技术学校
文  瑞  寨乐中学  黄家燕  纳雍三中
张  慧  阳长中学  姜继敏  纳雍二中
王  涛  纳雍一中  宋安敏  乐治中学
张少军  纳雍一中  王佳虎  居仁中学
      
   威宁县   
陈  波  玉龙乡玉龙小学  赵玉祝  小海镇小海二小
邓仕忠  板底乡安坪小学  刘  全  威宁黑土河小学
秦凤兰  中水镇中水一小  余友萍  威宁县第四小学
李文梅  麻乍乡麻乍小学  苏  云  威宁特殊教育学校
潘和平  二塘镇中山小学  李选高  草海镇白马中学
刘文艺  盐仓镇施家营小学  张  梅  东风镇东风小学
李冬梅  威宁县第二小学  张太忠  羊街镇羊街小学
杨  相  玉龙乡玉龙中学  杨永斌  雪山中学
马  丽  中水镇中水二中  陶永平  新发乡新发中学
马永寿  麻乍乡麻乍中学  浦绍永  海拉乡海拉中学
吴晓宇  威宁县云贵中学  李维奇  金钟镇金钟中学
邹  海  炉山镇炉山二中  赵胜利  草海镇保家中学
付立贵  东风镇东风中学  赵  飞  观风海镇观风海中学
熊忠群  威宁县第四中学  杨升富  小海镇小海中学
杜文武  威宁县民族中学  夏文明  威宁县职业技术高中
范光留  威宁县第三中学  李  昱  黑石镇黑石中学
杜跃池  威宁县第二中学  夏言平  威宁四中
王应升  中水镇中水中学  王文辉  威宁民族中学
      
   赫章县   
宋  杰  河镇乡中心小学  林梦丹  财神中学
何廷杰  六曲河镇中心小学  唐大德  德卓乡初级中学
魏  茂  水塘田坝小学初中部  杨朝荣  可乐乡新民小学
阳惠玲  综合职高  谢  品  白果中学
韩仕尧  达依乡中心校  安维义  朱明乡中心小学
邹家萍  古达乡中心小学  朱绪德  平山乡中心校
费明虎  安乐溪乡中心校  余德学  六曲河镇初级中学
张  静  威奢乡中心校  顾开翠  双坪乡中心小学
姚世林  城关卸旗小学  徐  珊  赫章二小
刘明亮  松林坡乡小学  王正兴  古达初中
付  葳  铁匠乡中心校  王昭霞  白果镇第三小学
陶忠馨  平山职中  赵  霞  赫章县第二中学
郑  艳  赫章一中  莫帝江  财神镇中心小学
王林国  野马川镇中心小学  郭  敏  野马川中学
夏光艳  达依乡初级中学  朱双芸  赫章县民族中学
陈雪松  赫章一小  刘  玲  妈姑矿区社区小学
李  健  可乐中学  阮友琼  妈姑社区幼儿园
      
   百里杜鹃风景区  
黄承林  大水中心校  韩  亮  仁和乡桃园小学
陈世发  普底中学  郭义兰  金坡中学
高廷玉  金坡化窝小学  高  艳  大水中学
黄  鹏  普底中学