毕节教育云
当前位置:首页 > 公示窗口 > 公示栏 >> 正文

2014年毕节市优秀教师、教育工作先进个人、尊师兴校先进个人、教育工作先进集体公示

发布时间: 2014-09-02 13:07:36 作者:本站编辑   来源: 本站原创 浏览次数:

2014年毕节市优秀教师、教育工作先进个人、尊师兴校先进个人、教育工作先进集体公示

 

在热烈庆祝第30个教师节之际,为了在全社会弘扬尊师重教的良好风尚,进一步激励广大教师和教育工作者献身教育事业,建设一支教师队伍和教育管理队伍,按照市委、市人民政府安排,通过各县(区)、市直各学校严格的推选, 经评审专家组严格审查和“毕节市教育系统评选表彰工作领导小组”评审通过,拟确定张艳等71人为毕节市优秀教师(附件1)、陈丽丽等20人为教育工作先进个人(见附件2)、王家荣等9人为尊师兴校先进个人(见附件3)、毕节市七星关区撒拉溪中学等20个集体为教育工作先进集体(见附件4)。现将拟表彰名单公示如下,公示时间9195,公示期间若有异议,请拨打电话进行反映:

0857-8222391(市教育局人事科)

0857-8248955(毕节市第五纪工委)

0857-8225983(市人社局考奖科)

 



                                 毕节市教育系统评选表彰工作领导小组

201491

 

 

毕节市2014年优秀教师拟表彰名单(71名)

 

序号

姓名

工作单位

1

 

毕节市七星关区田坎乡青杠小学

2

 

毕节市七星关区毕节四小

3

陈亚利

毕节市七星关区毕节一小

4

 

毕节市七星关区毕节三中

5

 

毕节市七星关区三板桥教管中心

6

王媛玫

毕节市七星关区毕节六中

7

 

毕节市七星关区毕节八中

8

余文举

毕节市七星关区普宜教管中心

9

 

大方县文惠实验学校

10

谌洪伟

大方县第一中学

11

 

大方县第一小学

12

王正群

大方县牛场初级中学

13

 

大方县长石中学

14

臧诗蕾

大方县第三中学

15

 

大方县猫场中学

16

漆国祎

黔西县第一中学

17

 

黔西县第四中学

18

 

黔西县第五小学

19

魏春艳

黔西县大关镇桂箐幼儿园

20

徐艳玲

黔西职中

21

杨芳艳

黔西二中

22

 

黔西县第三小学

23

 

黔西县太来小学

24

李贤富

金沙县化觉乡初级中学

25

李光远

金沙县第一中学

26

郑德松

金沙中学

27

曾友平

金沙县教师进修学校

28

 

金沙县幼儿园

29

王金军

金沙县特殊教育学校

30

 

织金县黑土小学

31

王淑章

织金县牛场小学

32

 

织金县化起小学

33

 

织金县后寨小学

34

陈应祥

织金县第二中学

35

 

织金县第四小学

36

 

织金县少普中学

37

 

纳雍二中

38

 

纳雍县厍东关乡猴场小学

39

郭加炜

纳雍县沙包乡新街小学

40

 

纳雍县化作中学

41

 

纳雍一中

42

 

纳雍县雍安育才高级中学

43

杨昌艳

纳雍县勺窝乡中心小学

44

 

赫章县财神中学

45

吴鸿杰

赫章县辅处彝族苗族乡初级中学

46

 

赫章县第三中学

47

邓彩珺

赫章县实验中学

48

 

赫章县野马川中学

49

 

赫章县白果镇中心小学

50.

李克镇

百里杜鹃仁和乡仁和中心小学

51

安启碧

百里杜鹃大水乡大水学

52

沈淦淑

双山新区岔河镇岔河小学

53

 

双山新区梨树镇梨树中学

54

蒋艳芳

毕节经济开发区小坝中学

55

黄世虎

毕节市第一中学

56

 

毕节市实验高级中学

57

 

毕节市民族中学

58

 

毕节市第四实验高中

59

 

毕节市特殊教育学校

60

罗卫中

毕节市幼儿师范学校

61

徐仕飞

毕节市实验学校

62

 

毕节市第二实验学校

63

 

毕节市财贸学校

64

 

毕节市卫生学校

65

 

毕节水利电力工程学校

66

王奇峰

毕节市工业学校

67

何京苍

毕节市信息工程学校

68

刘代霞

毕节学院

69

吉永林

毕节学院

70

沙吉俊

毕节职业技术学院

71

杨丽华

毕节市人民政府幼儿园



 

 

毕节市2014年教育工作先进个人拟表彰名单(20名)

 

序号

姓名

工作单位

1

陈丽丽

毕节市七星关区长春中学                

2

 

毕节市七星关区清水铺中学           

3

段富才

大方县百纳民族中学             

4

龚春平

大方县教育局               

5

张天信

黔西县莲城街道办事处天坪小学              

6

胡际春

黔西县第三中学                

7

谢裕芳

金沙县鼓场街道玉屏小学                

8

周忠勤

金沙县禹谟镇初级中学              

9

余志军

织金县第五中学                

10

陈付江

纳雍县雍熙镇教育管理中心           

11

 

纳雍县教育局              

12

石明警

赫章县双坪乡初级中学              

13

 

百里杜鹃教育局教研室              

14

邓书军

毕节双山新区双山镇教管中心             

15

 

毕节经济开发区小坝镇教育管理中心

16

袁爱华

毕节市第二实验学校             

17

 

毕节市民族中学                

18

 

毕节市第一中学

19

赵英才

毕节市实验高级中学             

20

 

毕节市信息工程学校       




 


 

毕节市2014年尊师兴校先进个人拟表彰名单(9名)

 

序号

姓名

工作单位

1

王家荣

毕节市七星关区梁才学校

2

李冰婷

大方县中心实验幼儿园

3

曾双全

黔西县水西中学

4

曾艳

金沙县新化乡幼儿园

5

姚红艳

织金县好孩子幼儿园

6

饶贤龙

纳雍县天府幼儿园

7

肖开玉

赫章县乌蒙山学校

8

 

百里杜鹃普底中学

9

曹昌银

贵州山麟艺房地产开发有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 










 

毕节市2014年教育工作先进集体拟表彰名单(20个)

 

序号

先进集体名称

1

毕节市七星关区撒拉溪中学

2

毕节市七星关区毕节一小

3

贵州省大方县第一中学

4

大方县猫场中学

5

黔西一中

6

黔西四中

7

金沙县职业教育中心

8

织金县三甲街道教育管理中心

9

织金县教育局

10

纳雍县沙包乡教育管理中心

11

纳雍县雍熙镇教育管理中心

12

赫章县珠市彝族乡民族初级中学

13

百里杜鹃普底民族小学

14

毕节双山新区双山镇教育管理服务中心

15

毕节经济开发区小坝中学

16

毕节市实验学校

17

毕节市幼儿师范学校

18

毕节市人民政府幼儿园

19

毕节市特殊教育学校

20

毕节市第四实验高级中学