毕节教育云
当前位置:首页 > 教学研究 > 教师教育 >> 正文

毕节市教育局关于第十二批市级骨干教师培养对象评选结果的公示

发布时间: 2017-04-10 15:38:32 作者:本站编辑   来源: 本站原创 浏览次数:

毕节市教育局关于第十二批市级骨干教师培养对象评选结果的公示

 

根据《毕节市教育局办公室关于做好毕节市第十二批市级骨干教师培养对象选拔工作的通知》(毕教办发〔2016231号)安排,我局组织对第十二批市级骨干教师培养对象申报材料进行了评选,结果为:共收到申报材料309人,经组织评选,符合条件获通过的284人、未获评选通过25人,具体名单见附件。按照有关规定,现特面向社会公示,公示时间为2017410日至16日,如对考核结果存在疑议,请电话或书面(传真)向我局师资科反映。

联系方式:08578229479  08578224396(传真)

 

特此公示

 

附件:毕节市十二批市级骨干教师培养对象评选情况表

 

 

 

                              毕节市教育局

                            2017410


 

附件:

 

毕节市十二批市级骨干教师培养对象评选情况表

编号

姓名

性别

单位

学段

学科

评审结果

1

李丽

毕节四小

小学

语文

通过

2

韩晓珊

毕节四小

高段

语文

通过

3

杨秀琼

七星关区八寨小学

小学

数学

通过

4

肖静

七星关区何官屯小学

小学

数学

通过

5

朱贤勇

七星关区撒拉溪镇教育管理中心

初中

语文

通过

6

聂燕萍

七星关区中等职业学校

高中

语文

通过

7

王苹

七星关区思源实验学校

初中

数学

通过

8

刘万琼

七星关区对坡中学

初中

化学

通过

9

龚晓燕

毕节一小

小学

语文

通过

10

张梅

毕节十二小

小学

语文

通过

11

秦睿

七星关区三板桥教管中心

小学

语文

通过

12

龙洁

毕节八中

初中

信息技术

通过

13

薛斌

毕节十九小

小学

数学

通过

14

朱禹

七星关区阴底中学

初中

语文

通过

15

孙伶俐

毕节二十小

小学

语文

通过

16

韩丽霞

七星关区八寨小学

小学

数学

通过

17

王七妹

七星关区清水铺中学

初中

语文

通过

18

张宏

毕节二中

高中

体育与健康

通过

19

刘光伦

七星关区清水铺中学

初中

思想品德

通过

20

肖林

七星关区民族中学

初中

语文

通过

21

周礼恒

七星关区中等职业学校

高中

物理

通过

22

申建荣

毕节六小

小学

信息技术

通过

23

李飞

毕节九小

小学

数学

通过

24

王金龙

毕节市七星关区杨家湾二中

初中

数学

不通过

25

陈丽华

毕节二十小

小学

数学

通过

26

谢锦

毕节六小

小学

语文

通过

27

陈晓静

七星关区三板桥教管中心

小学

数学

通过

28

郑艳

毕节九小

小学

数学

通过

29

范孝琼

七星关区层台小学

小学

语文

通过

30

王立

毕节二中

高中

历史

通过

31

杜琼

毕节五小

小学

语文

通过

32

李宁

毕节十二中

初中

物理

通过

33

赵静

七星关区第三实验学校

初中

语文

通过

大方县31

1

谌洪伟

大方一中

高中

化学

通过

2

龙应

大方三中

高中

化学

通过

3

李丰铭

大方实验高中

高中

化学

通过

4

张家逞

坡脚中学

高中

语文

通过

5

刘鑫

大方四中

初中

数学

通过

6

吴彩霞

大方八中

初中

数学

通过

7

陈国勇

文惠中学县城校区

初中

物理

通过

8

张家美

思源实验学校

初中

语文

通过

9

陈玉美

大方四中

初中

语文

通过

10

张萍

大方四中

初中

语文

通过

11

曾琴

黄泥塘中学

初中

语文

通过

12

王正群

大方县牛场中学

初中

语文

通过

13

熊兰

大方县第一小学

小学

数学

通过

14

卿竹

大方县第三小学

小学

数学

通过

15

王华

理化乡理化小学

小学

数学

通过

16

梅培建

小屯乡小屯小学

小学

数学

通过

17

杨明江

大方县教育局

小学

数学

通过

18

罗静

大方县第二小学

小学

英语

通过

19

先丽

马场镇抬沙小学

小学

英语

通过

20

张敬

文惠实验小学

小学

语文

通过

21

张珊

大方县第六小学

小学

语文

通过

22

章平

黄泥塘第二小学

小学

语文

通过

23

李永莲

马场镇教管中心

小学

语文

不通过

24

伍德国

核桃乡新桃小学

小学

语文

通过

25

陈星

长石镇教管中心

小学

语文

通过

26

万廷亮

东关乡教管中心

小学

语文

通过

27

胡利

对江镇高店小学

小学

语文

通过

28

王泽珍

凤山乡凤山小学

小学

语文

通过

29

李守梅

雨冲乡雨冲小学

小学

语文

不通过

30

陈亮

安乐乡安乐小学

小学

语文

通过

31

李书菊

兴隆乡兴隆中学

中学

化学

通过

黔西县30

1

宋媚

毕节市第二实验高中

高中

化学

通过

2

吴华艳

毕节市第二实验高中

高中

思想政治

通过

3

郝茂贤

黔西县第一中学

高中

生物

通过

4

李政芬

黔西县第一中学

高中

历史

通过

5

刘发勇

黔西县第二中学

初中

语文

通过

6

万炫

黔西县第二中学

初中

英语

通过

7

林晶

黔西县第二中学

初中

地理

通过

8

付伶

黔西县第二中学

初中

生物

通过

9

詹天梅

黔西县第三中学

初中

数学

通过

10

王玲

黔西县第一小学

小学

语文

通过

11

周杰

黔西县第二小学

小学

科学

通过

12

王红

黔西县第三小学

小学

体育

通过

13

李世刚

黔西县第四小学

小学

数学

通过

14

刘梅

黔西县中心幼儿园

学前教育

学前教育

通过

15

曾珠

黔西县中心幼儿园

学前教育

学前教育

通过

16

黎恩果

黔西县第四中学

初中

物理

通过

17

钟丽芳

黔西县第四中学

初中

语文

通过

18

赵祥燕

黔西县第四中学

初中

数学

通过

19

张永

黔西县第六中学

初中

数学

通过

20

李明

黔西县第六中学

初中

数学

通过

21

刘艳

黔西县第六中学

初中

体育

通过

22

熊阔

黔西县第六中学

初中

物理

通过

23

梅艳

黔西县第七小学

小学

数学

通过

24

吴媛

黔西县野坝中学

初中

语文

通过

25

刘旖旎

黔西县金碧镇金碧小学

小学

语文

通过

26

蔡昌霖

黔西县沙窝中学

初中

化学

通过

27

何元菊

黔西县长堰中学

初中

化学

通过

28

李荣

黔西县桂箐中学

初中

数学

通过

29

李方楠

黔西县永燊彝族苗族乡永燊小学

小学

数学

通过

30

卞小红

黔西县素朴中学

初中

英语

通过

金沙县31

1

徐军

金沙县第五中学

高中

物理

通过

2

汪维秋

金沙县第五中学

高中

历史

通过

3

杜思玉

金沙县第五中学

高中

语文

通过

4

喻胜波

金沙县沙土镇初级中学

初中

美术

通过

5

唐新娅

金沙县平坝镇初级中学

初中

英语

通过

6

姚孝辉

金沙县第三小学

小学

数学

通过

7

周德慧

金沙县化觉镇中心完全小学

小学

语文

通过

8

代岑

金沙县鼓场街道中心完小

小学

语文

通过

9

雷敏

金沙县安底镇中心完小

小学

语文

通过

10

易金敏

金沙县化觉镇中心完全小学

小学

数学

通过

11

唐菊花

金沙县金沙中学

高中

数学

不通过

12

陈小敏

金沙县禹谟镇初级中学

初中

英语

通过

13

李玲

金沙县安底镇中心完全小学

小学

语文

通过

14

何灯

金沙县安底镇中心完全小学

小学

语文

通过

15

苏汶

金沙县安底镇中心完全小学

小学

语文

通过

16

甘万脂

金沙县安底镇中心完全小学

小学

语文

通过

17

刘祖琴

金沙县安底镇中心完全小学

小学

数学

通过

18

蔡雍莉

金沙县安底镇中心完全小学

小学

语文

通过

19

符志银

金沙县禹谟镇中心完全小学

小学

语文

通过

20

王义翔

金沙县金沙中学

高中

语文

通过

21

简华

金沙县金沙中学

高中

数学

通过

22

熊伦

金沙县金沙中学

高中

化学

不通过

23

朱兰

金沙县金沙中学

高中

音乐

通过

24

覃柳娜

金沙县金沙中学

高中

生物

通过

25

皮庆刚

金沙县金沙中学

高中

生物

通过

26

刘晓翠

金沙县第一小学

小学

美术

通过

27

王玄芬

金沙县第一小学

小学

数学

通过

28

滕德勇

金沙县思源实验学校

初中

数学

通过

29

陈曼

金沙县思源实验学校

初中

英语

通过

30

陈洁

金沙县思源实验学校

初中

语文

通过

31

何满贵

金沙一中

高中

数学

通过

织金县30

1

罗智文

织金县白泥小学

小学

数学

通过

2

任礼梅

织金县桂果镇岔河新校

小学

数学

通过

3

张习香

织金县桂果中学

初中

语文

通过

4

吴红

织金县普翁小学

小学

语文

通过

5

谌洪达

织金县普翁中学

初中

语文

不通过

6

焦慧

织金县黑土小学

小学

语文

通过

7

李钧

织金县水依小学

初中

语文

通过

8

饶琴

织金县化起中学

初中

数学

通过

9

张习鹏

织金县化起太平中学

初中

物理

通过

10

卢林芳

织金县实兴中学

初中

化学

通过

11

张红艳

织金县实兴乡中心幼儿园

幼儿园

幼儿园

通过

12

杨洁

织金县第一小学

小学

语文

通过

13

陈波

织金县第一小学

小学

数学

通过

14

高梅

织金县第三小学

小学

语文

通过

15

龙成卫

织金县第四小学

小学

数学

通过

16

雷梅

织金县第四小学

小学

数学

通过

17

杨树平

织金县第四小学

小学

数学

通过

18

徐龙海

织金县第五小学

小学

数学

通过

19

常开荣

织金县第一中学

高中

语文

通过

20

刘斌

织金县第三中学

高中

信息技术

通过

21

王轼

织金县第四中学

初中

体育

通过

22

赵德远

织金县第五中学

高中

地理

通过

23

李国军

织金县第五中学

初中

信息技术

通过

24

姬玉

织金县第五中学

初中

语文

通过

25

徐加政

织金县第五中学

高中

政治

通过

26

孙红梅

织金县第六中学

初中

生物

通过

27

吴艳

织金县第六中学

初中

生物

通过

28