毕节教育云
当前位置:首页 > 文件下载 > 师资教育科 >> 正文

毕节市教育局关于第十一批市级骨干教师考核结果的公示

发布时间: 2017-04-11 11:05:53 作者:本站编辑   来源: 本站原创 浏览次数:

 

根据《毕节市教育局办公室关于确认毕节市第十一批市级骨干教师培养对象的通知》(毕教办发〔201681号)安排,我局组织对第十一批市级骨干教师培养对象进行了考核,结果为:考核合格通过人员205人、延期考核6人、放弃或调出教育系统4人、考核未通过的34人,文字材料涉嫌抄袭被取消资格的58人,具体名单见附件。按照有关规定,现特面向社会公示,公示时间为201741016日,如对考核结果存在疑议,请电话或书面(传真)向我局师资科反映。

联系方式:08578229479  08578224396(传真)

 

特此公示

 

附件:毕节市第十一批市级骨干教师培养对象培养期满考核结果

 

 

 

                              毕节市教育局

                            2017年4月10


附件:

毕节市第十一批市级骨干教师培养对象培养期满考核结果

编号

姓名

单位

学段及学科

主要情况

考核结果

七星关区33

33

1

罗荣

毕节六小

小学数学

 

通过

2

陈廷玖

七星关区田坎中学

初中化学

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

3

付迎雪

毕节六小

小学语文

 

通过

4

陆奎

毕节十七小

小学信息技术

 

通过

5

彭丽

毕节五小

小学语文

 

通过

6

苏梅

毕节五小

小学数学

教育反思、随笔不合格

延期一年考核

7

董长艳

毕节五小

小学语文

 

通过

8

张晓梅

毕节五小

小学英语

教育反思、随笔不合格

延期一年考核

9

聂艳

毕节十一中

初中历史

 

通过

10

史淑琴

毕节二小

小学英语

 

通过

11

刘黎

七星关区生机小学

小学英语

 

通过

12

蔡成兵

毕节四中

高中数学

 

通过

13

翟宇

七星关区阴底中学

初中语文

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

14

熊英

七星关区阴底中学

初中英语

 

通过

15

陈龙

毕节七中

初中数学

 

通过

16

刘新和

七星关区撒拉溪中学

初中英语

 

通过

17

胡品

七星关区生机中学

初中生物

 

通过

18

刘超

七星关区生机中学

初中物理

 

通过

19

朱春云

毕节八中

初中英语

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

20

魏霞

毕节十小

小学语文

 

通过

21

聂宗荣

毕节十小

小学数学

 

通过

22

刘彬

毕节十九小

小学语文

 

通过

23

张煜

毕节二十二小

小学数学

 

通过

24

吴志凌

毕节一小

小学语文

 

通过

25

王雪

毕节五小

小学语文

 

通过

26

黄富

毕节八小

小学语文

 

通过

27

杜刚慰

毕节十六小

小学数学

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

28

王琼

七星关区鸭池镇头步小学

小学数学

 

通过

29

杨丽娟

七星关区鸭池镇头步小学

小学语文

 

通过

30

张巧

毕节八中

初中英语

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

31

翟静

毕节九小

小学语文

 

通过

32

周斌

七星关区燕子口中学

高中英语

 

通过

33

申敏

七星关区龙场营小学

小学数学

未提供考核材料

不通过

大方县28

28

1

方伟

大方一小

小学语文

 

通过

2

曾梅

大方三小

小学语文

 

通过

3

何琴

大方五小

小学语文

 

通过

4

金兴会

大方县凤山乡凤山小学

小学语文

 

通过

5

蔡继荣

大方五小

小学语文

 

通过

6

李绍菊

大方县长石镇营盘小学

小学语文

教育反思、随笔不合格

延期一年考核

7

王丽

大方县第六小学

小学英语

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

8

肖骞

大方五小

小学英语

 

通过

9

罗玲娟

大方二小

小学音乐

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

10

周前

大方县绿塘乡高潮小学

小学数学

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

11

王群

大方县长石镇长石小学

小学数学

未提供考核材料

不通过

12

张青

大方县第一小学

小学数学

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

13

王洪

大方县雨冲小学

小学数学

 

通过

14

曾家琴

大方县小屯乡小屯中学

初中英语

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

15

田光文

大方县文惠实验学校

初中物理

 

通过

16

王素元

大方县顺德街道办迎江中学

初中物理

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

17

曾居发

大方县第四中学

初中物理

教育反思、随笔不合格

延期一年考核

18

杨兴发

大方县雨冲乡教管中心

初中思想品德

教育反思、随笔不合格

延期一年考核

19

雷江

大方县雨冲中学

初中生物

 

通过

20

梅铖

大方三中

高中英语

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

21

刘光领

大方一中

高中英语

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

22

王静

大方一中

高中英语

 

通过

23

靳修

大方三中

高中数学

 

通过

24

刘宁

大方一中

高中数学

 

通过

25

杨雪

大方县第一中学

高中英语

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

26

陈显著

大方县第一中学

高中数学

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

27

章立新

大方县第一中学

高中语文

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

28

张祥英

大方县第四中学

初中语文

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

29

胡凌云

大方县一中

高中语文

 

通过

黔西县35

35

1

曾凡斌

黔西县金碧中学

初中英语

 

通过

2

许梅

黔西县第三小学

小学语文

 

通过

3

朱映锦

黔西县素朴中学

初中物理

 

通过

4

张雨欣

黔西县大关镇第一小学

小学语文

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

5

陈光美

黔西县谷里镇大水小学

小学语文

 

通过

6

冷琴

黔西黔西三中

初中生物

 

通过

7

张习艳

黔西县定新乡定新中学

初中物理

 

通过

8

向光宇

黔西县金兰镇球安庆祝小学

小学数学

 

通过

9

车艺

黔西县林泉中学

初中思品

 

通过

10

郭佳琴

黔西县第二小学

小学数学

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

11

万庭军

黔西县第一小学

小学语文

 

通过

12

谭雪梅

毕节市实验二中

高中英语

 

通过

13

周明扬

黔西县思源实验学校

初中英语

 

通过

14

陈丽珊

黔西第一中学

高中物理

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

15

彭丽

黔西第一中学

高中物理

 

通过

16

李丽萍

黔西第一中学

高中数学

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

17

帅远华

黔西第一中学

高中体育

 

通过

18

安涛

黔西第一中学

高中英语

 

通过

19

岳艺

黔西县花溪中学

初中语文

 

通过

20

欧娜

黔西县第一小学

小学英语

 

通过

21

雷丹

黔西县第四中学

初中化学

 

通过

22

漆道頔

黔西县第六中学

初中信息技术

 

通过

23

唐树生

黔西三中

初中物理

 

通过

24

王洪棋

黔西县第四中学

初中物理

 

通过

25

王玲

黔西县第四中学

初中语文

 

通过

26

熊孟禄

黔西县第六中学

初中物理

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

27

游剑

黔西县第二中学

高中信息技术

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

28

侯鸿

黔西县第三小学

小学数学

 

通过

29

何福

毕节市实验二中

高中历史

 

通过

30

熊明英

黔西县莲城街道办双桥小学

小学数学

 

通过

31

李旭

黔西县洪水镇洪水中学

初中英语

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

32

王艺黔

黔西县第九小学

小学语文

申请延期考核

延期一年考核

33

王敏

黔西县莲城办事处金凤小学

小学数学

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

34

姬云鹏

黔西三中

高中语文

未提供考核材料

不通过

35

龚洪

黔西县桂箐中学

初中语文

未提供考核材料

不通过

金沙县35人(补考核6人)

35

1

周继莎

金沙县幼儿园

学前教育

 

通过

2

彭荣海

金沙县太平乡中心完小

小学语文

 

通过

3

龙明勇

金沙县太平乡中心完小

小学数学

 

通过

4

张明英

金沙县鼓场街道玉屏小学

小学语文

 

通过

5

冯万英

金沙县禹谟镇中心完小

小学语文

 

通过

6

刘厚莉

金沙县安底镇中心小

小学数学

 

通过

7

张舒

金沙县第二小学

小学语文

 

通过

8

陆梅

金沙县第二小学

小学语文

 

通过

9

梁永茂

新化中学

初中数学

 

通过

10

赵弟江

金沙县安底中学

初中语文

 

通过

11

张舰

金沙县沙土镇初级中学

初中体育

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

12

姚佳

金沙县沙土镇初级中学

初中地理

 

通过

13

徐敏

金沙县思源学校

初中英语

 

通过

14

黄明晶

金沙县平坝镇初级中学

初中物理

 

通过

15

叶子

金沙中学

高中生物

 

通过

16

陈美冲

金沙县第一中学

高中数学

 

通过

17

王普江

金沙县第一中学

高中数学

 

通过

18

冯思磊

金沙县第一中学

高中英语

 

通过

19

刘勇

金沙县第一中学

高中物理

 

通过

20

钟远平

金沙县第一中学

高中物理

 

通过

21

何刚

金沙县第一中学

高中生物

 

通过

22

朱明海

金沙县第一中学

高中地理

 

通过

23

王丽霞

金沙县职业教育学校

中职音乐

 

通过

24

袁依梅

金沙县教育局

初中信息技术

 

通过

25

唐华

金沙县安底中学

初中数学

 

通过

26

陈光勇

金沙县沙土中学

初中数学

未提供考核材料

不通过

27

王英

金沙中学

高中化学

 

通过

28

吴爽

金沙中学

高中美术

 

通过

29

闫朝明

金沙县第一中学

高中数学

 

通过

30

刘兵

金沙县第二中学

初中数学

无三课听评课人员过程佐证材料,心得、随笔、反思只有4篇。

不通过

31

陈涛

金沙县第二中学

初中语文

同上

不通过

32

李恒秋

金沙县第二中学

初中语文

同上

不通过

33

戴恩亮

金沙县金沙中学

高中政治

同上

不通过

34

余贵

金沙县第二中学

初中生物

同上

不通过

35

丁家琼

金沙县第二中学

初中化学

同上

不通过

织金县20

20

1

项松

织金县第一中学

高中语文

县初审不通过

不通过

2

龙瑞华

织金县第一中学

高中数学

 

通过

3

邹存伟

织金县第一中学

高中数学

 

通过

4

高松

织金县第一中学

高中语文

 

通过

5

赵洪海

织金县第一中学

高中语文

 

通过

6

彭湃

织金县第一中学

高中语文

 

通过

7

汪少宇

织金县第二中学

高中物理

 

通过

8

胡达先

织金县第二中学

高中英语

县初审不通过

不通过

9

秦保敏

织金县第三中学

高中英语

 

通过

10

李松

织金县第四中学

初中数学

县初审不通过

不通过

11

王丽

织金县第四中学

初中信息技术

 

通过

12

卢勇

织金县第四中学

高中物理

 

通过

13

蒋贵霞

织金县第四中学

初中语文

 

通过

14

卢艳

织金县三甲街道普翁小学

小学数学

 

通过

15

何平

织金县桂果中学

初中语文

 

通过

16

王登敏

织金县金龙小学

小学数学

 

通过

17

杨梅

织金县纳雍中学

初中化学

 

通过

18

陈继

织金县中寨教育管理中心

初中数学

 

通过

19

易小力

织金县实验中心幼儿园

学前教育

县初审不通过

不通过

20

陈红梅

织金县阿弓小学

小学语文

县初审不通过

不通过

纳雍县36

36

1

杨亮

纳雍县雍熙镇第一小学

小学数学

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

2

谭霞

纳雍县雍熙五小

小学数学

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

3

张越月

纳雍县第三中学

初中数学

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

4

杨雯

纳雍县纳雍二中

初中英语

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

5

姜伊娜

纳雍县雍熙第二小学

小学语文

 

通过

6

张婧洁

纳雍县第三中学

初中数学

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

7

卢李桃

纳雍县第五中学

高中化学

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

8

王丹

纳雍县东关中学

初中物理

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

9

郭玲

纳雍县特殊教育学校

小学数学

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

10

朱枝群

纳雍县雍熙第三小学

小学语文

 

通过

11

张鸿

纳雍县雍熙第四小学

小学数学

 

通过

12

郭贞杰

纳雍县雍熙拉戛中学

初中数学

     

通过

13

黄智灵

纳雍县第三中学

初中语文

 

通过

14

周萍

纳雍县雍熙第一小学

小学语文

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

15

彭丹

纳雍县第一中学

高中信息技术

 

通过

16

何叶

纳雍县第二中学

初中英语

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

17

潘蛟

纳雍县雍熙第四小学

小学数学

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

18

朱仁秀

纳雍县第一中学

高中语文

 

通过

19

施绍仙

纳雍县第三中学

初中语文

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

20

王瑞庭

纳雍县第三中学

初中语文

 

通过

21

张立

纳雍县第五中学

高中英语

未提供考核材料

不通过

22

肖娟

纳雍县居仁街道办糯克小学

小学语文

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

23

陈丽

纳雍县第一中学

高中生物

 

通过

24

朱敏

纳雍中等职业学校

中职计算机

 

通过

25

杨莉

纳雍县雍熙第一小学

小学数学

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

26

左智鑫

纳雍县雍熙镇第一小学

小学语文

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

27

唐庆权

纳雍县第一中学

高中语文

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

28

陈婕

纳雍县第一中学

高中英语

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

29

方衍迅

纳雍县第三中学

初中英语

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

30

查群

纳雍县维新镇第一小学

小学语文

文字材料涉嫌抄袭

取消资格

31

张忠