毕节教育云
当前位置:首页 > 公示窗口 > 公示栏 >> 正文

市委教育工委关于表彰2019年度先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者的决定

发布时间: 2019-08-14 09:45:08 作者:本站编辑   来源: 本站原创 浏览次数:

 

 

 

 

 

 

内容见附件:市委教育工委关于表彰2019年度先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者的决定.pdf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

 

2019年度先进基层党组织、优秀共产党员

和优秀党务工作者名单

 

一、全市教育系统先进基层党组织100个

七星关区市东街道办事处教育管理中心党委

七星关区市西街道办事处教育管理中心党委

七星关区碧阳街道教育管理中心党总支

七星关区撒拉溪中学党支部

七星关区何官屯二中党支部

毕节梁才学校党总支

毕节兰苑中学党支部

毕节幼儿园党支部

毕节四小党支部

毕节四中党总支

七星关区海子街镇教育管理中心党总支

七星关区长春堡中学党支部

七星关区实验中学党总支

七星关区青场中学党支部

毕节八中党总支

毕节十七小党支部

七星关区第五实验学校党支部

毕节二十小党支部

大方县中心幼儿园党支部

大方县理化苗族彝族乡理化小学党支部

大方县黄泥塘镇鸡场小学党支部

大方县安乐彝族仡佬族乡安乐小学党支部

大方县瓢井中学党支部

大方县长石镇长石小学党支部

大方县八堡彝族苗族乡堰塘小学党支部

大方县六龙镇实验小学党支部

黔西县锦星镇第一小学党支部

黔西县太来中学党支部

黔西县洪水中学党支部

黔西县大关镇第一小学党支部

黔西县永彝族苗族乡教育管理中心党支部

黔西县谷里镇教育管理中心党总支

黔西县花溪彝族苗族乡借魁小学党支部

黔西县五里中学党支部

黔西县中等职业学校党总支

金沙中学第二级部党支部

金沙县第四小学党支部

金沙县平坝镇初级中学党支部

金沙县安洛乡幼儿园党支部

金沙县源村镇中心完全小学党支部

金沙县岚头镇中心完小党支部

金沙县第一中学行政后勤党支部

金沙县茶园镇中心完全小学党支部

织金县化起镇教育管理中心党支部

织金五小党支部

织金县三甲街道三甲中学党支部

织金县第五中学党总支

织金县第九中学党支部

织金县第二小学党支部

织金县城北幼儿园党支部

织金县熊家场镇新麦小学党支部

织金县教育科技局党支部

织金县第七中学党支部

纳雍县维新镇维新中学党支部

纳雍县居仁街道教育管理中心党支部

纳雍县百兴镇百兴中学党支部

纳雍县曙光镇中心小学党支部

纳雍县猪场苗族彝族乡自新小学党支部

纳雍县第五小学党支部

纳雍县特殊教育学校党支部

毕节第三实验高级中学第三党支部

威宁自治县黑石头镇大桥小学党支部

威宁自治县第八中学第三党支部

威宁自治县第一小学党支部

威宁自治县六桥街道草海小学党支部

威宁自治县哲觉镇哲觉小学党支部

威宁自治县第九中学第二党支部

威宁自治县第四中学理科党支部

威宁自治县五里岗街道北镇小学党支部

威宁自治县迤那第二中学党支部

威宁自治县羊街第二中学党支部

赫章县达依乡教育党总支

赫章县实验中学党总支

赫章县威奢乡初级中学党支部

赫章县平山镇初级中学党支部

赫章县双坪彝族苗族乡初级中学党支部

赫章县城关第二小学党支部

赫章县幼儿园党支部

百里杜鹃管理区教育局机关党支部

百里杜鹃管理区普底中学党支部

百里杜鹃仁和彝族苗族乡教育党总支

金海湖新区岔河中学党支部

金海湖新区小坝中学党支部

金海湖新区梨树镇教育管理服务中心党支部

贵州工程应用技术学院党委办公室(院长办公室)党支部

贵州工程应用技术学院艺术学院学生党支部

贵州工程应用技术学院经济与管理学院教工党支部

贵州工程应用技术学院信息工程学院党总支

毕节职业技术学院工矿建筑系党总支

毕节职业技术学院教育科学系党支部

中共毕节医学高等专科学校公共教学系党支部

中共毕节医学高等专科学校护理系党支部

毕节幼儿师范高等专科学校英语系教工党支部

毕节市工业学校教学党支部

毕节市财贸学校教育艺术党支部

毕节市第一中学第三支党支部

毕节市民族中学第一党支部

毕节市实验高级中学教师第一党支部

毕节市第二实验学校党支部

毕节市教育局机关党支部

 

二、全市教育系统优秀共产党员200名

周  燕

七星关区教育科技局

魏珊珊

七星关区教育科技局

王  勇

七星关区团结乡教育管理中心

董  梅

七星关区思源实验学校

王幼琼

七星关区第一实验学校

覃  芳

毕节二中

李开贵

七星关区层台中学

石远海

七星关区普宜中学

徐来勇

七星关区毕节五小

梅  凯

七星关区阿市乡教育管理中心

王春萍

毕节六中

黄佑彬

七星关区杨家湾中学

韩  敏

七星关区野角中学

吴春华

七星关区长春堡中学  

吴  梅

七星关区放珠镇教育管理中心

陈  杰

七星关区放珠中学

王  红

七星关区鸭池镇教管中心

邱善敏

毕节一小

薛  斌

毕节十九小

汪  东

毕节七中

陈  轩

毕节十中

翟  群

七星关区海子街中学

张  伟

七星关区北大附属实验学校

吴志忠

七星关区碧海街道教育管理中心

薛  银

七星关区清水铺中学

石国静

大方县三元乡教育管理中心

高  毅

大方县文惠实验小学

罗秀琴

大方县大山乡柿树小学

周春晓

大方县第三小学

胡  阳

大方县特殊教育学校

陈  海

大方县第八中学

王修廷

大方县核桃教管中心

孟天福

大方县长石镇石坪小学

余大尧

大方县兴隆苗族乡教育管理中心

艾  军

大方县马场镇赫拉格小学

高承荣

大方县羊场镇教育管理中心

伍德勋

大方县瓢井镇教育管理中心

谢启俊

大方实验高级中学

卢  梅

大方县第三中学

徐永涛

大方县教育科技局电教站

黄  雯

大方县教育科技局

余学军

毕节市第二实验高中

何  丽

黔西县第五中学

韩  静

黔西县素朴镇中心幼儿园

谢元敏

黔西县红林中学

张登红

黔西县观音洞镇高坡小学

马  亮

黔西县文峰双马小学

洪强祥

黔西县中坪镇野马小学

朱先俊

黔西县第二中学教师

江  海

金碧镇第三小学

雷  丹

黔西县初中教育第四集团素朴中学

裴富强

黔西一中

史静雅

黔西县中心幼儿园

胡永薇

黔西县钟山镇银龙小学

漆国平

黔西县第六中学

陈青山

黔西县金兰中学

李  军

黔西三中

徐平英

金沙县鼓场街道石梁小学

黄景伟

金沙县第一中学

罗朝军

金沙县沙土镇第二小学

余  赫

金沙县马路乡中心完全小学

陈发琼

金沙县岩孔街道幼儿园

陈甫栋

金沙县教育科技局

席树锋

金沙县第二中学

余洪福

金沙县特殊教育学校

曾正毅

金沙县第三中学

王  彬

金沙县长坝镇教育管理中心   

陈君洪

金沙县清池镇教育管理中心

宋  涛

金沙中学

赵才琴

金沙县实验小学

邹存伟

织金县第一中学

张  攀

织金县牛场镇教育管理中心

李  骞

织金县第三小学

何开良

织金县三甲街道教育管理中心

李忠伦

织金县少普小学

龚  羽

织金县猫场镇教育管理中心

史沙沙

织金县第二中学

程  彬

织金县第五中学

朱品忠

贵州省织金县第四中学       

陈  继 

织金县中寨镇教育管理中心 

孟永章

织金县中等职业学校

杨  凯

织金县三塘镇哨岗小学

何胜刚

织金县特殊教育学校

熊义平

织金育才学校

陈思学

织金县马场中学

何会华

纳雍县教育科技局

何  磊

纳雍县岭镇教育管理中心

陈圣鹏

纳雍县维新镇教育管理中心

王天文

纳雍县厍东关乡教育管理中心

陈  奇

纳雍县沙包镇教育管理中心

杨  超

纳雍县居仁街道教育管理中心

李隆

纳雍县水东镇中心小学

李  鹏

纳雍县猪场乡教育管理中心 

谭  祥

纳雍县第四小学

陈芸磊

纳雍县第二中学

赵  傲

纳雍县第五中学

龙金玲

纳雍县锅圈岩乡马摆小学

李红梅

威宁自治县学生资助管理中心  

舒  凯

威宁自治县教育科技局

陈华雨

威宁自治县教育科技局

黄  鸿

威宁自治县小海中学

邓  涛

威宁自治县教育科技局

王  康

威宁自治县兔街镇高原小学

李向美

毕节第三实验高级中学

薛恩常

威宁自治县草海镇东山小学

严  华

威宁自治县第一小学

管二兵

威宁自治县第八中学

孔维宽

威宁自治县哲觉镇竹坪小学

顾  涛

威宁自治县第三中学

张宏芳

威宁自治县第三小学

李文仙

威宁自治县秀水镇清水小学

王洪春

威宁自治县黑石头镇长海小学

张功福

威宁民族中学

邓广勋

威宁自治县羊街中学

张  超

威宁自治县金钟第二中学

郑荣平

威宁自治县教育科技局

刘占全

威宁自治县龙场镇营坪小学

张荣增

威宁自治县黑石头第二中学

宋定富

威宁自治县海边街道银龙小学

李思渊

威宁自治县教育科技局

张儒才

赫章县古基镇初级中学

张  婷

赫章县第三中学

王志慧

赫章县城关第一小学

伍朝奎

赫章县野马川中学

罗  芳

赫章县哲庄镇娃多小学

陈绍兵

赫章县财神镇中心小学

朱绪渊

赫章县德卓镇中心小学

王运全

赫章县第二中学

李宝花

赫章县河镇彝族苗族乡中心小学

李  疆

赫章县第六中学

王福阳

赫章县兴发苗族彝族回族乡初级中学

唐红民

赫章县第一中学

韩  卫

赫章县教育科技局

漆  丽

百里杜鹃管理区沙厂彝族乡教育管理中心

张富毅

百里杜鹃管理区教育局

张永曦

百里杜鹃管理区百纳彝族乡教管中心

董柯妍

金海湖新区岔河镇亦乐小学

涂礼宽

金海湖新区响水乡沙湾小学

沈宗祥

金海湖新区岔河中学

杨元文

金海湖新区文阁乡文阁小学

任金铜

贵州工程应用技术学院生态工程学院

彭雪莲

贵州工程应用技术学院马克思主义教学部

周  洁

贵州工程应用技术学院外国语学院

肖  正

贵州工程应用技术学院师范学院

杨  娜

贵州工程应用技术学院机械工程学院

周志红

贵州工程应用技术学院人文学院

欧阳小芽

贵州工程应用技术学院学生工作部

廖大麟

贵州工程应用技术学院理学院

周  鹏

贵州工程应用技术学院体育学院

余  良

贵州工程应用技术学院纪委(监察室)

高翩翩

贵州工程应用技术学院团委

帅亮乾

贵州工程应用技术学院矿业学院

秦小军

贵州工程应用技术学院发展规划处

王  文

毕节职业技术学院保卫处

主洪国

毕节职业技术学院实训管理中心

郭  娟

毕节职业技术学院学生处

韩燕琴

毕节职业技术学院基础教育部

徐  莲

毕节职业技术学院农业工程系

陈永向

毕节职业技术学院电子信息工程系

王倩颖

毕节职业技术学院财政经济系

李  姗

毕节职业技术学院旅游管理系

李成瑶

毕节职业技术学院医学护理系

马  鑫

毕节医学高等专科学校党政办行政科

欧阳廷禹

毕节医学高等专科学校计划财务处

赵  耀

毕节医学高等专科学校实验管理中心实训教学管理科

秦  宏

毕节医学高等专科学校工会、党委宣传部

邓吉卿

毕节医学高等专科学校学生处学籍管理科

陈  丽

毕节医学高等专科学校临床医学系

聂  珊

毕节医学高等专科学校护理系

刘  莉

毕节医学高等专科学校中医中药系 

李全星

毕节医学高等专科学校公共教学系

熊恩重

毕节幼儿师范高等专科学校

李  竹

毕节幼儿师范高等专科学校学生工作处

朱  义

毕节幼儿师范高等专科学校总务处

孙  王

毕节幼儿师范高等专科学校科研中心综合管理科

杨  章

毕节幼儿师范高等专科学校早期教育系

孟  田

贵州工贸职业学院党政办

陈光耀

毕节市工业学校行政党支部

王  伟

毕节市工业学校教学党支部

张向菊

毕节市财贸学校行政支部

李  江

毕节市财贸学校党委办

何京苍

毕节市财贸学校团委

杜  晖

毕节市第一中学

杜  颖

毕节市第一中学

明幸强

毕节市第一中学

汤微微

毕节市第一中学

王志伟

毕节市第一中学

王  军

毕节市民族中学安全保卫科

杨章熠

毕节市民族中学

陈  静

毕节市民族中学第二党支部

谭其琼

毕节市实验高级中学

邱长龙

毕节市实验高级中学

李  云

毕节市实验高级中学

李  玉

毕节市特殊教育学校

张  勇

毕节市实验学校

袁  燕

毕节市实验学校

权燕萍

毕节市第二实验学校

徐海闻

毕节市幼儿园在职党支部

李  珊

毕节市幼儿园

孙天赐

毕节市教育局

 

三、全市教育系统优秀党务工作者100名

赵  东

七星关区教育科技局

牟玉春

七星关区教育科技局

张恒耀

七星关区林口镇教育管理中心

张  科

七星关区生机镇教育管理中心

陈大举

七星关区普宜镇教育管理中心

李  荣

七星关区麻园教管中心 

魏宗南

七星关区水箐镇教育管理中心

黄应华

七星关区阴底中学

葛  敏

七星关区千溪中学

王  健

毕节三联学校

喻  燕

毕节十一中

路  坤

毕节十二小

陆绪科

七星关区洪山教管中心

张  云

七星关区民族中学

吴富怀

七星关区第二实验学校

郭  林

七星关区清水铺镇教育管理中心

朱永生

七星关区八寨镇教育管理中心

崔贝贝

七星关区亮岩中学

李兴旺

大方县第三小学

刘永忠

大方县小屯乡教育管理中心

吴祥勇

大方县理化苗族彝族乡教育管理中心

张青杰

大方县第一中学

刘承平

大方县第五小学

杨尔全

大方县核桃彝族白族乡中坝小学

殷万军

大方县三元乡撮坝小学

邱  飞

黔西县第一小学

刘  勇

黔西县第二小学

孙  卫

黔西县小学教育第三集团金凤分校

杨  杰

黔西县定新彝族苗族乡定新小学

龙成勋

黔西县第七小学

付明兰

黔西二中黎明分校

董  炜

黔西县锦绣中心幼儿园

李德勋

黔西县十六中学

刘天贵

黔西县驮煤河小学

刘发权

金沙县鼓场街道教育管理中心

赵金艳

金沙县中等职业学校

罗  毅

金沙县西洛街道教育管理中心

张锦银

金沙县后山镇教育管理中心

陈明禄

金沙县安底中学

成其富

金沙县第三小学

史开学

金沙县第二小学

饶昌永

织金县化起镇教育管理中心

王乾军

织金县第一中学

黄光熠

织金县第五小学

林文高

织金县以那镇教育管理中心

段光宇

织金县第二中学

周  举

织金县第一小学

廖盛东

织金县茶店乡教育管理中心

杜士猛

织金县少普中学

周加银

织金县三塘中学

王永衡

织金县第六中学

周念福

纳雍县教育科技局

何涛志

纳雍县董地苗族彝族乡中心小学  

尚  建

纳雍县曙光镇教育管理中心

孙  睽

纳雍县羊场乡教育管理中心

李  松

纳雍县第三中学

蒋 

纳雍县第六中学

何小飞

纳雍县第十中学

石安民

威宁自治县第三实验高级中学

成忠朝

威宁自治县思源实验学校

周桂平

威宁自治县第五小学

李育学

威宁自治县特殊教育学校

范美芹

威宁自治县民族幼儿园

马敏江

威宁民族中学

程宗华

威宁自治县第二小学

高  崧

威宁自治县兔街镇教管中心

江  颂

威宁自治县教育科技局

赵英俊

威宁自治县哈喇河中学

罗晓芬

威宁自治县板底乡板底小学

马莺华

赫章县双河街道教育管理中心 

韩  剑

赫章县平山镇教育管理中心

吴  晓

赫章县第三中学

何华让

赫章县思源实验学校

代永寿

赫章县兴发苗族彝族回族乡中心小学

刘  英

赫章县六曲河镇中心小学

袁  虎

赫章县教育科技局

熊朝贵

百里杜鹃管理区金坡苗族彝族满族乡晨曦小学

张  富

百里杜鹃管理区教育局

孙晓剑

金海湖新区小坝中学

袁  勤

金海湖新区青龙街道办事处教育管理中心  

谭晓梅

贵州工程应用技术学院党委组织部

曾  造

贵州工程应用技术学院化学工程学院

张  恒

贵州工程应用技术学院宣传部

徐  欣

毕节职业技术学院组织部

卯晨晨

毕节职业技术学院医学护理系

范光忠

毕节医学高等专科学校基础医学系

刘  勇

毕节医学高等专科学校医学技术系

蒋  薇

毕节幼儿师范高等专科学校

潘  蓉

毕节幼儿师范高等专科学校小学教系

马  佳

贵州工贸职业学院

蔡  迪

毕节市工业学校

王  艳

毕节市财贸学校

王榆松

毕节市第一中学第四支部

丁  宇

毕节市民族中学

万  勇

毕节市实验高级中学

谢洪琰

毕节市特殊教育学校思政科

邹  姝

毕节市实验学校综合支部

张  绘

毕节市第二实验学校

黄艳梅

毕节市幼儿园

李  骞

毕节市教育局机关党支部